Direkt zum Menü
Direkt zum Menü

Fachreferent/innen

Bildung, Jugend und Familie

Tom Münster
T +49 (0)30 2325-2434
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: tom.muenster@gruene-fraktion-berlin.de

Finanzen und Haushalt

Christopher Pieper
T +49 (0)30 2325-2441
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: christopher.pieper@gruene-fraktion-berlin.de

N.N.


 

Gesundheit, Pflege und Gleichstellung

Judith Rennkamp
zurzeit vertreten durch

Franziska Schoeps
T +49 (0)30 2325-2433
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: franziska.schoeps@gruene-fraktion-berlin.de

Inneres und Sport

Dr. Claudia Fechner
T +49 (0)30 2325-2435
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: claudia.fechner@gruene-fraktion-berlin.de

Integration, Arbeit und Soziales

Anna-Lena Alfter
T +49 (0)30 2325-2417
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: anna-lena.alfter@gruene-fraktion-berlin.de

Justiz, Verbraucherschutz und Antidiskriminierung

Carolin Moini
zurzeit vertreten durch

Armaghan Naghipour
T +49 (0)30 2325-2478
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: armaghan.naghipour@gruene-fraktion-berlin.de

Kultur

Jana Büchler
T +49 (0)30 2325-2468
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: jana.buechler@gruene-fraktion-berlin.de

Stadtentwicklung und Wohnen

Frank Bertermann
T +49 (0)30 2325-2457
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: frank.bertermann@gruene-fraktion-berlin.de

Umwelt, Verkehr und Klimaschutz

Clemens Wunderlich
T +49 (0)30 2325-2406
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: clemens.wunderlich@gruene-fraktion-berlin.de

Wirtschaft, Energie und Betriebe

Stephanie Stockklauser
T +49 (0)30 2325-2420
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: stephanie.stockklauser@gruene-fraktion-berlin.de

Wissenschaft, Forschung, Europa- und Bundesangelegenheiten, Medien, Bürgerschaftliches Engagement und Partizipation

Lucas Höwner
T +49 (0)30 2325-2456
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: lucas.hoewner@gruene-fraktion-berlin.de
 

Untersuchungsausschuss "Terroranschlag Breitscheidplatz"

Christian Demmelmeier
T +49 (0)30 2325-2432
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: christian.demmelmeier@gruene-fraktion-berlin.de

Untersuchungsausschuss "BER II"